EN
 / Главная / Все новости / Лыжники всей России поддержали российскую олимпийскую сборную

Лыжники всей России поддержали российскую олимпийскую сборную


03.02.2014

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2014» стартовала в регионах нашей страны в преддверии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. В этом году массовый забег проводится в поддержку российской олимпийской сборной под девизом «Вперёд, Россия — к победам в Сочи!».

2 февраля «Лыжня России» прошла в 44 субъектах Российской Федерации. В 27 регионах из-за сильных морозов старт перенесён на 9 и 16 февраля, сообщает сайт Министерства спорта РФ.

На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников лыжных гонок, привлекает к занятиям физической культурой, пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. 

Центральный старт «Лыжни России» традиционно состоялся в спортивном парке «Волен» города Яхромы Московской области. В соревнованиях приняли участие более 25 тысяч лыжников. По итогам соревнований победителям и призёрам были вручены медали, дипломы и кубки Минспорта России. Кроме того, в каждом регионе организаторы соревнований учредили специальные призы по различным номинациям.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лыжня России, Лыжня России, Сочи-2014

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева