EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Каире сыграли в КВН

Российские соотечественники в Каире сыграли в КВН


24.02.2014

Фестиваль команд школьной лиги КВН прошёл в киноконцертном зале им. Чайковского Российского центра науки и культуры в Каире.

В юмористическом состязании сошлись две команды старшеклассников школы при посольстве России в Египте — «Движок» и «Одиннадцать с половиной». Они прошли все традиционные КВН-овские испытания: приветствие, разминку, домашнее задание, состязание капитанов и музыкальный конкурс. Оценивало их жюри, в которое вошли преподаватели школы, руководитель представительства Россотрудничества в Египте Александр Баленко, соотечественники.

В конкурсе капитанов участники без предварительной подготовки сумели проявить свою находчивость и смекалку. В домашнем задании команды предлагалось придумать свой вариант озвучивания мультипликационных фильмов на тему школьной жизни.

По итогам оценок с минимальным отрывом победила команда «Одиннадцать с половиной».

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Каире, РЦНК в Каире, российские соотечественники, КВН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева