SPA FRA ENG ARA
EN

Российские саночники стали чемпионами Европы в эстафете


27.01.2014

Сборная России по санному спорту одержала победу в эстафете на чемпионате Европы. Турнир проходил в латвийской Сигулде.

За российскую команду выступали Наталья Хорева, Альберт Демченко и двойка в составе Владислава Южакова и Владимира Махнутина. Они показали время 2 минуты 13,485 секунды.

Второе место заняла команда Латвии, третье — команда Италии, сообщает РИА «Новости».

Эта победа стала второй подряд для российской эстафетной команды на чемпионатах Европы, которые проводятся раз в два года. По сравнению с 2012 годом, когда российская команда стала первой в Парамоново, произошла одна замена — Хорева сменила Татьяну Иванову.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
санный спорт, санный спорт, чемпионат Европы, эстафета

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.