EN
 / Главная / Все новости / Севастополь ждёт Дары волхвов

Севастополь ждёт Дары волхвов


01.02.2014

Дары волхвов прибудут в Севастополь вечером 1 февраля. Верующие и священники встретят их у памятника святому апостолу Андрею Первозванному на территории Херсонеса. В Свято-Владимирском соборе отслужат молебен об умножении любви. Ожидается, что к святыням смогут приложиться около 100 тысяч человек, сообщает ИА «Новый регион».

После этого Дары перевезут на Графскую пристань, где выстроится караул российского и украинского флотов. Катер со святыней пройдёт по бухтам Севастополя. Священнослужители благословят моряков. Мероприятия проводятся по решению и благословению патриарха Кирилла.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 31  января священную реликвию привезли из Киева в Симферополь.

Напомним, монахи афонского монастыря Святого Павла привезли Дары волхвов в Россию вечером 6 января, в канун Рождества, в Москве им можно было поклониться в храме Христа Спасителя. После этого реликвия побывала в Санкт-Петербурге и Минске, а 24 января Дары волхвов доставили в Киево-Печерскую лавру.

Дары волхвов впервые в истории выносятся на поклонение за пределы Греции. По данным оргкомитета, за 10 дней нахождения христианской святыни в России ей успели поклониться почти 600 тысяч человек, в Белоруссии за неделю — более 480 тысяч.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, Севастополь, Дары волхвов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева