EN
 / Главная / Все новости / В Куала-Лумпуре собрались поклонники творчества Высоцкого из разных стран

В Куала-Лумпуре собрались поклонники творчества Высоцкого из разных стран


29.01.2014

Вечер, посвященный творчеству Владимира Высоцкого, состоялся в Российском центре науки и культуры. Его приурочили ко дню его рождения. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 25  января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 76 лет.

На мероприятии собрались поклонники творчества Высоцкого, желающие ещё раз почтить память поэта, автора и исполнителя песен, актёра театра и кино. Среди них соотечественники из России и стран СНГ, местная общественность, зарубежные гости из Японии, сообщает сайт представительства Россотрудничества.

Гостям рассказали о жизненном и творческом пути поэта, на вечере прозвучали стихи и песни Высоцкого. Японский поклонник творчества Владимира Семёновича Кувата Коичи под громкие аплодисменты зрителей спел песню «Большой каретный».

После окончания выступлений гости посмотрели передачу Леонида Филатова «Чтобы помнили», посвящённую Владимиру Высоцкому, затем продолжили обсуждение его творчества за чашкой чая.

Гости отметили особую «домашнюю» атмосферу вечера, наполненную звуками живой гитары и строчками из любимых песен, и поблагодарили сотрудников РЦНК за возможность отдать дань памяти великому поэту и актёру.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Куала-Лумпуре, РЦНК в Куала-Лумпуре, Владимир Высоцкий, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева