EN
 / Главная / Все новости / Парусник «Мир» прибыл в Сочи

Парусник «Мир» прибыл в Сочи


01.02.2014

Учебное парусное судно «Мир» прибыло 31 января в порт Сочи, пишет газета «Российское судоходство». Судно примет участие в культурной программе XXII зимних Олимпийских игр.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», парусник «Мир» отправился из Петербурга в Сочи 19 декабря 2013 года. В этом походе прошли матросскую практику 90 курсантов Академии имени адмирала Макарова.

Парусник «Мир» был спроектирован и построен на Гданьской судоверфи в 1987 году как учебное судно для курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова, а также для учащихся других учебных заведений России и зарубежных стран. Судно выполняет культурную миссию, популяризируя российскую культуру и русский язык за рубежом.

Напомним, 24 декабря 2013 года в олимпийский Сочи из порта приписки Калининграда отправилось ещё одно учебное парусное судно — «Крузенштерн». В своём «олимпийском рейсе» парусник побывал в марокканском Танжере, итальянском Бари и греческих Патрах.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
парусник Мир, парусник Мир, Сочи-2014

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева