EN
 / Главная / Все новости / Выпускники Центров русского языка в Ереване получат сертификаты

Выпускники Центров русского языка в Ереване получат сертификаты


28.01.2014

Торжественное мероприятие, посвящённое началу пятого учебного этапа Центров бесплатного обучения русскому языку, состоится 28 января в Ереване, сообщает ИА «Новости Армении».

В рамках праздничного вечера учащимся четвёртого этапа обучения вручат сертификаты, подведут итоги 2013 года. Также пройдёт обсуждение планов на предстоящий учебный год.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», программу бесплатного обучения русскому языку в виде организации специализированных центров была инициирована Союзом молодёжи стран СНГ. Она действует на базе культурных центров «Дома русской книги».

Всё возрастающий поток учащихся стимулировал организаторов увеличить количество центров. Так, по предложению председателя правления Союза молодёжи стран СНГ Андраника Никогосяна, открыто уже 100 центров в самых разных регионах.

Дом русской книги и представительство Россотрудничества в Армении подарят Центрам бесплатного обучения русскому языку комплекты учебно-методической литературы.

В течение 2013 года в проекте приняли участие около 15 тысяч учащихся. В центрах работают более 130 учителей с высшим филологическим образованием.

Напомним, пятый этап обучения начался в январе текущего года. В нём принимают участие уже более 8000 учеников. Запись на этот курс продолжится до середины февраля.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ереван, Ереван, Центры обучения русскому языку, Союз молодежи стран СНГ, Дом русской книги, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева