EN
 / Главная / Все новости / Новую книжную коллекцию подарила Россия Казахстану

Новую книжную коллекцию подарила Россия Казахстану


24.01.2014

Генеральное консульство РФ в Алма-Ате и представительство Россотрудничества в Казахстане передали коллекцию книг в Национальную библиотеку Республики Казахстан.

Такое событие стало традиционным и ежегодно проходит в канун Дня российского студенчества, сообщает сайт представительства Россотрудничества. В этом году библиотека получила произведения лауреатов престижной премии «Большая книга»: М. Кантора, В. Левенталя, Д. Данилова и других, а также книги по технике перевода, словари и издания по языкознанию и лингвистике. Все книги будут находиться в режиме свободного доступа в Российском центре Национальной библиотеки Казахстана.

Национальная библиотека является крупнейшим информационным центром Казахстана. Российский центр здесь работает с 2006 года, там в открытом доступе находятся книги на русском языке, российские фильмы и электронные учебники и словари. Здесь представлена лучшая актуальная литература России по всем отраслям знаний. Сегодня она насчитывает 3 028 экземпляров.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева