EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде участились дорожные происшествия с российскими туристами

В Таиланде участились дорожные происшествия с российскими туристами


24.01.2014

Житель сибирского города Бердска Михаил Рыженков погиб в ДТП на улице Паттайи. Автомобиль, ехавший с превышением скорости, подрезал мотоцикл Suzuki, за рулём которого сидел россиянин. От удара мотоцикл врезался в другой мотоцикл, которым управляла подданная Таиланда. Она погибла на месте, пишет газета «Комсомольская правда».

Российского туриста и его пассажира пытались спасти врачи, но ничего сделать не удалось. По словам очевидцев, «удар был настолько сильный, что не помогли даже шлемы».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ДТП остаётся одной из главных причин гибели россиян в Таиланде. В последние месяцы число аварий с участием туристических автобусов в Таиланде резко возросло. С 1 января по 10 ноября 2013 года в королевстве зафиксировано 30 происшествий с россиянами — в два раза больше, чем за аналогичный период 2012 года. Так, только в один день, 9 ноября, произошло несколько аварий со смертельным исходом. В крупном ДТП на набережной Паттайи погибла женщина. На юге страны в ДТП попал автомобиль с россиянами — два человека погибли, молодая женщина была доставлена в реанимацию с тяжёлыми травмами. Также в этот день скончалась женщина, которая пострадала в аварии туристического автобуса 11 октября.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ДТП, ДТП, Паттайя, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева