EN
 / Главная / Все новости / МИД России поможет провести международный турнир по футболу среди детских дворовых команд

МИД России поможет провести международный турнир по футболу среди детских дворовых команд


22.01.2014

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обещал посодействовать проведению международного футбольного турнира детских дворовых команд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соревнования  хотят организовать Союз журналистов Подмосковья и спортивный клуб «Альтаир». У министра попросили посодействовать в вопросе приглашения на это мероприятие команды из Великобритании.

«Несколько стран дали своё согласие, — пояснили инициаторы турнира. — Но пока у нас проблемы с тем, чтобы попасть с этим вопросом в консульство Великобритании».

По словам главы внешнеполитического ведомства, «здорово, что прежде чем мы предпринимаем что-то на официальном уровне, уже заработала общественная дипломатия». «Мы обязательно поможем», — пообещал Сергей Лавров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД РФ, МИД РФ, футбол, Сергей Лавров, Великобритания

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева