EN
 / Главная / Все новости / Первая российская медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию стала серебряной

Первая российская медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию стала серебряной


17.01.2014

Российский танцевальный дуэт Елены Ильиных и Никиты Кацалапова завоевал серебряные медали чемпионата Европы по фигурному катанию. Чемпионами в этом виде стали Анна Капеллини и Лука Ланотте из Италии. Бронза досталась британцам Пенни Кумс и Николасу Бакланду. Соревнования проходят в столице Венгрии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Европейское серебро Ильиных и Кацалапова получают второй год подряд. На прошлогодних соревнованиях они проиграли первой российской танцевальной паре — Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьёву, которые в этом году пропустили континентальное первенство.

Две трети программы «Лебединое озеро» в исполнении Елены Ильиных и Никиты Кацалапова были безупречны. Но в концовке, во время исполнения твиззлов, Кацалапов качнулся, а Ильиных неправильно поставила конёк, зацепилась за лёд и упала.

Федерация фигурного катания России решит судьбу путёвок на Олимпиаду. У России есть три места в танцах на льду. Лидеры, Боброва и Соловьёв, гарантировали себе место в олимпийской команде, как и Ильиных с Кацалаповым. Осталось определить третий дуэт, который представит Россию на домашних Играх. Чемпионат Европы завершается 19 января, тогда же должен быть определён окончательный состав сборной на зимнюю Олимпиаду в Сочи.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Будапешт, Будапешт, фигурное катание, танцы на льду, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева