EN
 / Главная / Все новости / «КамАЗ-Мастер» в двенадцатый раз победил на «Дакаре»

«КамАЗ-Мастер» в двенадцатый раз победил на «Дакаре»


20.01.2014

Экипаж российской команды «КамАЗ-Мастер», возглавляемый пилотом Андреем Каргиновым, победил в итоговой классификации ралли-рейда «Дакар-2014» в классе грузовиков. Для команды эта победа стала двенадцатой на «Дакаре». Экипаж голландца Жерара де Роя из Iveco занял второе место.

Перед заключительным этапом Каргинов выигрывал у будущего второго призёра семь минут, но в субботу российскому экипажу не повезло. На последних километрах узкой трассы финишного скоростного участка произошла авария с китайским экипажем 319. Машина перевернулась, и её развернуло поперёк дороги. Команды Каргинова и Николаева поставили машину на колёса. Трасса освободилась, и пробка, образованная скопившимися спортивными автомобилями, была ликвидирована. Экипаж Жерара де Роя проехал мимо, задев пострадавший автомобиль, но не остановившись для оказания помощи, сообщает сайт команды «КамАЗ-Мастер».

После финиша организаторы гонки решили вернуть бывшему лидеру потерянное время.

Начиная с третьего места подряд расположились другие экипажи российской команды «КамАЗ-Мастер»: Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ралли Дакар-2014, ралли Дакар-2014, КамАЗ-Мастер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева