EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев пообещал защитить всех на Олимпиаде в Сочи

Дмитрий Медведев пообещал защитить всех на Олимпиаде в Сочи


23.01.2014

Угроз безопасности на сочинской Олимпиаде не больше, чем на Играх в других местах, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

В интервью CNN он вспомнил о теракте на Бостонском марафоне и заявил, что «говорить о том, что сегодня все угрозы концентрируются вокруг Сочи, несправедливо и неправильно». Дмитрий Медведев также не считает, что существуют какие-то специальные, особые угрозы для американских атлетов, которые приедут в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы абсолютно уверены, что сможем защитить всех спортсменов, которые прибудут на Олимпиаду, и, ещё раз говорю, постараемся провести Олимпийские игры очень хорошо», — подчеркнул глава российского правительства. 

Также премьер напомнил, что разного рода угрозы существуют на любых общественных мероприятиях. «Но в нашей стране они имеют определённую природу. Конечно, мы это учитывали и учитываем при подготовке к Олимпиаде», — подчеркнул глава Кабмина. Он пояснил, что речь идёт в том числе об «обычной полицейской мобилизации» и привлечении других сил для обеспечения безопасности.

«При проведении Олимпиады мы будем сотрудничать с нашими партнёрами, чтобы предотвратить те угрозы, которые могли бы возникнуть», — добавил Медведев. Он выразил уверенность, что «всё будет в порядке, эти Олимпийские игры пройдут на превосходном уровне». «Мы всех приглашаем смотреть Олимпийские игры, а тех, кто купил билет, — приехать в Россию и увидеть всё вживую», — заявил премьер.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию вокруг безопасности на предстоящей Олимпиаде в Сочи, заявил, что российские власти прекрасно понимают, какова угроза и как с ней бороться.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров убеждён, что меры безопасности, которые принимаются для Олимпиады в Сочи, являются достаточными.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, безопасность, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева