EN
 / Главная / Все новости / Научные достижения России будут представлены в Брюсселе

Научные достижения России будут представлены в Брюсселе


23.01.2014

Министерство образования и науки РФ представит в Брюсселе план российских мероприятий, которые пройдут в рамках Года науки Россия — ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Презентация «Знакомьтесь, Россия» позволит обозначить основные направления для развития и поддержки контактов научно-технического сообщества в научной сфере как в России, так и в странах ЕС.

Там представят крупнейшие российские научно-технические выставки, инновационные проекты и достижения в различных сферах науки и образования.

Инициатива проведения Года науки Россия — ЕС принадлежит Минобрнауки РФ и Европейской комиссии. Целью этой международной акции, как отмечают организаторы, является «демонстрация достижений отечественного сектора исследований и разработок, а также создание условий для повышения потенциала научно-технологического сотрудничества России и Европы».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», торжественная церемония открытия Года науки Россия — ЕС прошла 25 ноября в Москве. Президент РФ Владимир Путин отметил, что «Год науки будет способствовать успешному решению ключевых задач научно-технологической и образовательной сферы, расширению деловых и творческих контактов».

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Год науки Россия ЕС, Год науки Россия ЕС, Брюссель, Минобразования

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева