EN
 / Главная / Все новости / По дороге на Олимпиаду болельщикам предлагают «СОЧИнить себе Москву»

По дороге на Олимпиаду болельщикам предлагают «СОЧИнить себе Москву»


31.01.2014

Вышли в свет путеводители по Москве для транзитных пассажиров, следующих на Олимпиаду в Сочи. Москомтуризм выпустил их специально к Олимпийским играм, сообщает ИТАР-ТАСС. Небольшие путеводители по городу «СОЧИни себе МОСКВУ» общим объёмом 24 страницы предоставят туристам — членам официальных делегаций, спортсменам, болельщикам — возможность по пути в Сочи и обратно осмотреть главное в Москве — достопримечательности и легендарные места столицы, мировые памятники культуры и архитектуры, побывать в самых важных местах, любимых москвичами, пообщаться с ними и полюбить их и наш город.

Турист сможет легко и просто спланировать свою экскурсионную программу по столице России в зависимости от интересов, пожеланий и количества  свободного времени.

Путеводитель содержит информацию о том, как добраться в центр города из аэропорта или с железнодорожного вокзала, обзор основных экскурсионных маршрутов по Москве, информацию о главных столичных музеях, парках, храмах, монастырях, отелях, ресторанах. Отдельный раздел посвящён многочисленным специальным предложениям московских сервисов и объектов показа для олимпийцев. Экспресс-путеводитель в виде шестистраничного лифлета «Собрался на Олимпиаду? Загляни в Москву!» содержит аналогичную информацию, но в сжатой, концентрированной форме.

Планируется, что оба путеводителя будут распространять среди транзитных гостей Москвы волонтёры. Брошюры будут доступны как в постоянно действующих туристических информационных центрах на Павелецком, Белорусском, Ленинградском, Киевском вокзалах, в аэропорту Внуково, в Историческом музее, так и в трёх, развернутых по временной схеме в Шереметьево, Домодедово и на Курском вокзале Москвы.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014, Москва, туристы, путеводитель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева