EN
 / Главная / Все новости / Российская «Википедия» опубликовала рейтинг запросов за 2013 год

Российская «Википедия» опубликовала рейтинг запросов за 2013 год


10.01.2014

Российская версия сетевой энциклопедии «Википедия» опубликовала список популярных поисковых запросов за прошедший год. Всего в рейтинге упоминается 1000 страниц. В настоящее время в «Википедии» более миллиона статей на русском языке.

Лидерами по количеству просмотров в день стали разделы, посвящённые социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». На третьей строчке идёт статья о России, на четвёртой — телесериал «Игра престолов», сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

Среди политиков наибольший интерес у пользователей вызвала биография Президента России Владимира Путина (11-е место, 7,3 тысячи запросов в день). На 26-й строчке расположился раздел об Иосифе Сталине. Премьер-министр Дмитрий Медведев занял в рейтинге 281-е место (2,2 тысячи просмотров в день).

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Википедия, Википедия, рейтинг запросов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева