EN
 / Главная / Все новости / Россиянам не советуют посещать зону протестных действий в Киеве

Россиянам не советуют посещать зону протестных действий в Киеве


23.01.2014

Российским гражданам, находящимся в Киеве или планирующим посетить украинскую столицу, настоятельно рекомендуется воздержаться от посещения зон активных протестных действий, сообщает посольство РФ на Украине.

Накануне прошёл первый этап переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем, тремя лидерами оппозиции и рабочей группой по урегулированию политического кризиса. Встреча длилась более трёх часов. Как сообщают украинские СМИ, лидеры оппозиции молча покинули место встречи, не дав журналистам никаких разъяснений, пишут «Вести.Ru».

Напомним, 21 ноября правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Это привело к многочисленным акциям протеста по всей стране. Во время беспорядков в Киеве пострадал российский журналист.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Украина, Украина, российские граждане, посольство РФ на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева