EN
 / Главная / Все новости / Оркестр из Липецка привёз русскую музыку в Китай

Оркестр из Липецка привёз русскую музыку в Китай


31.12.2013

Липецкий симфонический оркестр принимает участие в международном фестивале «Культурные встречи: КНР — Россия». Форум призван объединить творческие силы двух стран, содействовать укреплению дружбы, взаимопонимания и доверия между народами. Фестиваль знакомит два народа с культурой и искусством России и Китая.

В его рамках запланировано более 10 концертов липецкого коллектива, сообщает сайт городской администрации. Оркестр уже выступил в городах Джи Нан и Хай Ан при полном аншлаге. Среди слушателей было много молодёжи и детей с родителями. Музыканты исполняют произведения русских композиторов, обработки русских народных песен.

Гастроли Липецкого симфонического оркестра в Поднебесной продлятся до 10 января 2014 года.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Липецкий симфонический оркестр, Липецкий симфонический оркестр, музыка, фестиваль, Культурные встречи: КНР — Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева