SPA FRA ENG ARA
EN

«Русский блок» продолжит бороться за права русскоязычного населения Крыма


14.01.2014

Партия «Русский блок» возобновила деятельность на территории Автономной Республики Крым, сообщает сайт организации.

Как отметил руководитель Крымской республиканской организации «Русского блока» Кирилл Белов, востребованность русской политической силы в республике велика. Партия в АРК ставит две главные задачи — борьбу за права русских и расширение прав автономии.

«Недопустимо, что русский язык и литература в некоторых крымских и украинских школах преподаётся в некоторых школах как "второй иностранный". Это — чушь несусветная. Это, если хотите, — элемент государственной русофобии, т.е. нарушения конституционных прав граждан», — сказал Белов.

«Русский блок» — партия славянского единства, которая выступает за предоставление государственного статуса русскому языку, сближение и интеграцию Украины, России и Белоруссии, бессрочное пребывание Черноморского флота на территории Крыма и Севастополя как гаранта безопасности и стабильности в регионе, сохранение и развитие русской культуры.

Кроме того, организация занимает активную позицию против украинского национализма. Помимо Крыма, партия «Русский блок» также представлена в местных советах Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Николаевской областей.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Крым, Крым, Русский блок, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.