EN
 / Главная / Все новости / «Утраченные иллюзии» Большого театра вызвали фурор у парижан

«Утраченные иллюзии» Большого театра вызвали фурор у парижан


06.01.2014

Балет Большого театра начал свои парижские гастроли с триумфа. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», впервые на сцене Гранд-опера показали «Утраченные иллюзии» — балетную версию одноимённого романа Оноре де Бальзака. Первый спектакль сорвал десятиминутную овацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Впервые за долгие годы мы привезли не проверенный десятилетиями репертуар — "Лебединое озеро", "Дон Кихот" или "Спартак", а новую вещь, специально поставленную для Большого театра балетмейстером Алексеем Ратманским и композитором Леонидом Десятниковым», — сказал гендиректор ГАБТа Владимир Урин. Он особо подчеркнул, что для «Утраченных иллюзий» это первая гастрольная поездка.

Парижская премьера «Утраченных иллюзий», которую публика приняла с восторгом, прошла при полном аншлаге. Великолепно выступили  приглашённая звезда Диана Вишнёва и ведущие солисты ГАБТа Владислав Лантратов, Екатерина Шипулина, Артём Овчаренко.

«Утраченные иллюзии» дадут ещё пять раз, но ни на одно из представлений билетов  уже нет. Также в рамках гастролей состоялся концерт из произведений Леонида Десятникова. Это будет первый авторский вечер известного российского композитора в Париже.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Большой театр, Большой театр, Утраченные иллюзии, балет, Париж, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева