EN
 / Главная / Все новости / Императорское православное палестинское общество обсудит с Папой Римским гуманитарную помощь Сирии

Императорское православное палестинское общество обсудит с Папой Римским гуманитарную помощь Сирии


20.02.2014

Делегация Императорского православного палестинского общества (ИППО) во главе с председателем организации Сергеем Степашиным совершит визит в Ватикан. Там состоится встреча с Папой Римским Франциском, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Впервые представители общества встретятся с Папой Римским, чтобы обсудить возможности сотрудничества в деле улучшения положения христиан в Сирии», — сказала заместитель председателя ИППО Елена Агапова.

При ИППО действует Центр защиты христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке, который передал сирийцам около десяти больших партий гуманитарной помощи. Эта работа ведётся по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

ИППО подготовило послание с конкретным предложением о сотрудничестве в этой сфере, которое Сергей Степашин передаст предстоятелю Римско-католической церкви. Кроме того, российская делегация затронет вопросы защиты традиционных христианских ценностей. В ИППО надеются, что мнения членов делегации и Папы Римского Франциска в этих вопросах совпадают.

В составе делегации в Ватикан отправится также спецпредставитель Президента России по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. В процессе визита запланирована встреча с послом России в Ватикане Александром Авдеевым.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с 2013 года ИППО по благословению патриарха Кирилла проводит кампанию по сбору гуманитарной помощи для сирийского народа. В ходе акции собрано несколько десятков тонн гуманитарной помощи (лекарства, продукты, перевязочные материалы, капельницы, шприцы, школьные принадлежности и др.).

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ИППО, ИППО, гуманитарная помощь, Сирия, Папа Римский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева