EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Тбилиси организовали новогодние праздники для детей-сирот

Российские соотечественники в Тбилиси организовали новогодние праздники для детей-сирот


28.12.2013

Новогодняя премьера состоялась в Тбилисском государственном академическом русском драматическом театре имени А.С. Грибоедова. Худрук театра Автандил Варсимашвили представил музыкальный спектакль «Золушка» по пьесе Евгения Шварца. Этой премьерой в тбилисском театре началась большая художественно-благотворительная акция для детей. Она организована Международным культурно-просветительским союзом «Русский клуб», сообщает ИТАР-ТАСС.

На ёлку пришли 800 детей, среди которых особыми гостями стали дети с ограниченными возможностями. По традиции их уже несколько лет подряд театр приглашает на новогоднюю премьеру. По окончании спектакля все зрители получили подарки от Снегурочки и Деда Мороза.

В новогодние праздники Грибоедовский театр даст до 60 представлений для детей. В их числе — «Двенадцать месяцев», «Чиполлино», «Алые паруса», «Аленький цветочек», «Рождественская сказка», «Сказка о царе Салтане». Зрителями станут  более 20 тысяч детей из Тбилиси и других городов Грузии.

Юных зрителей ожидают замечательные подарки — наборы сладостей и новое издание «Русского клуба» из серии «Детская книга». Они получат «Айболита» Корнея Чуковского с русско-грузинским словарём, методическими заданиями, забавными упражнениями и красочными иллюстрациями.

Новогодние спектакли грибоедоевского театра проходят при аншлаге. А воспитанники детдомов, дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями попадут на спектакли бесплатно — их билеты оплачивает благотворительный фонд «КАРТУ», который финансирует также расходы на подарки юным зрителям.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева