EN
 / Главная / Все новости / У российских соотечественников появится свой сайт

У российских соотечественников появится свой сайт


23.12.2013

МИД России после Нового года планирует запустить сайт, предназначенный для соотечественников во всём мире. Как заявил заместитель директора департамента МИД РФ по работе с соотечественниками Сергей Николаев, «в январе мы планируем запустить интернет-ресурс Всемирного координационного совета соотечественников в пробном режиме, чтобы к апрелю он начал работать», сообщает ИТАР-ТАСС.

Цель интернет-проекта — оказывать помощь в развитии культурного и языкового достояния и информировать соотечественников, которые часто разобщены, не имеют помещений для собраний, а также достаточных средств для разработки собственных веб-ресурсов.

Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом (ВКС), является представительным органом Всемирного конгресса соотечественников. Он координирует деятельность страновых и международных объединений соотечественников и обеспечивает в период между всемирными конгрессами и конференциями представительство соотечественников в органах государственной власти Российской Федерации. Напомним, что очередное, 20-е заседание ВКС прошло в Москве в октябре 2013 года. Главной темой стало обсуждение вопросов, связанных с организацией конференции «Соотечественники и их вклад в мировую культуру».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева