EN
 / Главная / Все новости / Детям из России, Абхазии и Южной Осетии в Кремле рассказали русскую народную сказку про Олимпиаду

Детям из России, Абхазии и Южной Осетии в Кремле рассказали русскую народную сказку про Олимпиаду


26.12.2013

Более 5 тысяч ребят из разных регионов страны, а также из Абхазии и Южной Осетии приняли участие в первой в нынешнем году новогодней ёлке в Кремле, сообщает РИА «Новости». В основе сценария представления легли русские народные сказки с элементами тематики зимней Олимпиады в Сочи.

Новогодние представления в Кремле будут идти до 8 января по три раза в день. В новогодние подарки для ребят по традиции входят сладости отечественных кондитеров.

Приехавшие на кремлевскую ёлку ребята также посетят каток на Красной площади, где для них организован мастер-класс, а также музеи и театры.

На премьеру главной ёлки страны традиционно приезжают одарённые дети, победители конкурсов и олимпиад, а также те, кто обездолен, проживает в неблагополучных семьях, чьи родители погибли в горячих точках.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ёлка, ёлка, Новый год, Кремль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева