EN
 / Главная / Все новости / Тысячи российских туристов встретят Новый год в Суйфэньхэ

Тысячи российских туристов встретят Новый год в Суйфэньхэ


21.12.2013

Город Суйфэньхэ на российско-китайской границе уже готов радушно встретить туристов из России на новогодние праздники. Более 1 500 россиян собираются отмечать Рождество именно здесь. Для россиян организовывают специальные рождественские вечера, на товары делают праздничные скидки, а на центральной площади города установили 18-метровую ёлку, передаёт ИА «Синьхуа».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российских туристов также ждут в городе Маньчжурии, в «столице русского Китая» — Харбине и Цзиси.

Суйфэньхэ известен как приграничная торговая столица. Город расположен на границе с Приморским краем России. За 11 месяцев этого года границу на КПП Суйфэньхэ пересекли 745 947 туристов, что на 23,2 % больше, чем за тот же период прошлого года.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Суйфэньхэ, Суйфэньхэ, российские туристы, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева