SPA FRA ENG ARA
EN

Владимир Путин: Мы можем чувствовать себя уверенно, только опираясь на традицию и культуру


19.12.2013

Необходимо оградить российское общество от агрессии против традиционных российских ценностей. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции, сообщает сайт Кремля.

Важно «оградить нас от достаточно агрессивного поведения некоторых социальных групп, которые... навязывают свою точку зрения достаточно агрессивно другим людям и в других странах», — заявил Путин. Он подчеркнул, что западные «квазиценности» «очень сложно» воспринимаются россиянами.

Глава государства считает, что нужно обращать больше внимания на традиционные российские ценности. «Без этих ценностей общество деградирует, — уверен Путин. — Россия — страна с очень древней глубокой культурой. Не только ориентируясь на будущее, но и опираясь на эти традицию и культуру, мы можем чувствовать себя уверенно и уверенно идти вперёд и развиваться».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, традиции, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.