EN
 / Главная / Все новости / Россиянам нравится отмечать Рождество в Паланге

Россиянам нравится отмечать Рождество в Паланге


03.01.2014

Всё больше россиян решают встретить Новый год и Рождество на литовском взморье, сообщает портал DELFI. Русскоязычные отдыхающие съезжаются в Палангу.

По словам местного предпринимателя Гинтараса Сичюнаса, глядя на номера машин, можно убедиться, что в Паланге полно гостей из России. «Здесь есть Москва, Санкт-Петербург, Калининград, другие российские города», — пояснил он. Также приезжают русскоязычные жители соседней Латвии.

Президент местной Ассоциации гостиниц и ресторанов Гедре Кведаравичене порадовалась, что гостей в Паланге в этот раз ждут немного больше, чем год назад.

Предприниматели могли бы принять больше туристов, но процесс останавливают визы и отсутствие прямого сообщения Москва — Паланга или Москва — Клайпеда.

Паланга также надеется на наплыв туристов из России 8 и 9 февраля — во время праздника корюшки.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Паланга, Паланга, Рождество, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева