EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Россия продолжит бороться за права соотечественников за рубежом, но «шашкой махать» не собирается

Владимир Путин: Россия продолжит бороться за права соотечественников за рубежом, но «шашкой махать» не собирается


19.12.2013

Россия продолжит защищать интересы своих граждан за рубежом, но не намерена «махать шашкой». Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время большой пресс-конференции, сообщает сайт Кремля.

«Нам небезразлично положение наших соотечественников, — сказал глава государства. — Мы постоянно поднимаем эти вопросы применительно к ситуации с нашими соотечественниками в некоторых странах ЕС. В частности, в Прибалтийских государствах, где до сих пор существует такое абсолютно нецивилизованное понятие, как "негражданин" — лишённый прав и свобод».

«Наши уважаемые коллеги из ЕС считают, что это нормально. Мы считаем, что это ненормально, и будем дальше бороться за равенство прав», — заявил Владимир Путин. «Это относится ко всем государствам, но это совсем не значит, что мы собираемся махать шашкой и вводить куда-то войска», — подчеркнул он. «Это полная ерунда, ничего подобного нет и быть не может», — добавил российский лидер.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, российские соотечественники, неграждане, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева