EN
 / Главная / Все новости / Кремлёвская ёлка станет наградой армянским детям за хорошее знание русского языка

Кремлёвская ёлка станет наградой армянским детям за хорошее знание русского языка


17.12.2013

Сегодня, 17 декабря, в Ереване были подведены итоги олимпиады по русскому языку. В ней приняли участие слушатели бесплатных курсов, организованных  Союзом молодёжи стран СНГ.

Конкурс, цель которого — поддержание интереса и сохранение русского языка как языка международного общения — проходил в два этапа: письменный и устный, сообщает сайт Evrazesnews.ru

Комиссия второго этапа олимпиады состояла из учителей центров бесплатного обучения русскому языку Еревана, а также руководителя проекта «Центры бесплатного обучения русскому языку» в Республике Армения Луизы Гумроян.

Участники финала рассказывали о себе, своей семье, Армении и России, а также прочли стихотворения великих русских поэтов. Пять победителей отправятся на новогодние каникулы в Москву, где посетят Кремлёвскую ёлку.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале этого года Союз молодёжи стран СНГ объявил о начале широкомасштабного и беспрецедентного проекта по открытию бесплатных центров обучения русскому языку во всех странах Содружества. Первой республикой, где начали действовать подобные курсы, стала Армения. В рамках проекта в республике планировалось открыть около 100 площадок, где можно было бы изучать русский язык.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
курсы русского языка, курсы русского языка, Союз молодёжи стран СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева