EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин становится кумиром итальянцев

Владимир Путин становится кумиром итальянцев


14.12.2013

Количество подписчиков итальянской странички «Клуба Владимира Путина» (Vladimir Putin Italian Fan Club) в социальной сети Facebook растёт с каждым днём. Аккаунт был зарегистрирован 12 апреля 2013 года и собрал уже около 12 тысяч единомышленников, сообщает «ТАСС-Телеком».

На странице «Клуба ВВП», где размещаются фотографии главы российского государства и ссылки на новости, ведётся обсуждение заявлений Путина. Наибольшей популярностью у итальянцев пользуется речь Президента РФ в Валдайском клубе в сентябре 2013 года, в которой он выступил в поддержку ценностей традиционной семьи.

При этом администраторы Vladimir Putin Italian Fan Club подчёркивают, что он «не является ни официальной, ни персональной страницей российского президента, но тех, кто им восхищается».

Напомним, что в сентябре улицы и площади Рима украсили портреты Владимира Путина. На плакатах были размещены фотографии Президента РФ и надпись — «Я вместе с Путиным». Их вывесили те, кто солидарен с позицией России по сирийскому вопросу. Ранее, в январе, лидер партии «Народ свободы» Сильвио Берлускони заявил, что Президент РФ Владимир Путин — лучший политик на мировой политической сцене. «России очень повезло с таким государственным деятелем, как он», — заявил Берлускони.

Последний раз Владимир Путин посетил Италию в ноябре 2013 года. Тогда в Триесте Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Италии Энрико Летта объявили о начале «перекрёстного» Года туризма Россия — Италия.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Рим, Рим, Владимир Путин, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева