EN
 / Главная / Все новости / Русский бал отгремел на Мальте

Русский бал отгремел на Мальте


16.01.2014

В канун старого Нового года на Мальте прошёл первый благотворительный Русский бал. Часть полученных средств будет направлена православному приходу Св. Апостола Павла для строительства первого православного храма на Мальте, сообщает сайт Координационного совета Ассамблеи российских соотечественников на Мальте.

Организатором праздника выступила Русско-Мальтийская культурная ассоциация при содействии Координационного совета Ассамблеи российских соотечественников (КСАРС) и поддержке посольства РФ на Мальте.

Организаторы надеются, что добрые традиции меценатства и благотворительности, воссоздаваемые на мероприятии, будут продолжены  и в дальнейшем. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», весной 2013 года после реставрации была открыта единственная на Мальте Русская часовня, которую украшает скульптурная композиция «Святой Георгий Победоносец» работы Зураба Церетели.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева