EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал и дальше совершенствовать «ГЛОНАСС»

Владимир Путин призвал и дальше совершенствовать «ГЛОНАСС»


30.11.2013

В 2014 году Россия выведет на орбиту шесть новых космических аппаратов. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития орбитальной группировки космических аппаратов военного и двойного назначений. По мнению главы государства, без укрепления этой группировки  Вооружённые Силы РФ не смогут быть высокоэффективными, сообщает сайт Кремля.

«В будущем году предстоит также начать испытания современной ракеты-носителя «Ангара», — отметил Путина.

Президент напомнил, что сейчас в составе орбитальной группировки системы «ГЛОНАСС» находятся уже 28 спутников, что на четыре спутника больше запланированного. Это «создаёт дополнительный резерв надёжности и прочности всей системы». «ГЛОНАСС» предназначена для «обеспечения национальной безопасности и проведения независимой политики в области спутниковой навигации, — отметил Владимир Путин. — Нужно и дальше делать всё, чтобы обеспечить её совершенствование».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, ГЛОНАСС, спутник, Вооружённые Силы РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева