SPA FRA ENG ARA
EN

Русскоязычные школьники в Эстонии доказали, что вся школа — театр


29.11.2013

В эстонском городе Йыхви прошёл VI Театральный фестиваль, организатором которого стала русскоязычная гимназия из Кохтла-Ярве. Девизом этого года стал лозунг: «Всем классом — на сцену», сообщает ERR.ee.

Главным условием школьного фестиваля, на котором было показано 9 миниспектаклей, было вовлечь в работу над постановкой весь класс. Подводя итог фестивалю, члены жюри перефразировали Шекспира и сказали: «Вся школа — театр, а дети в нём — актёры». После чего состоялось вручение дипломов всем участникам. Победители поедут на фестиваль школьных театров Ида-Вирумаа, а класс, который вывел на сцену всех без исключения учеников, отдохнёт в санатории Тойла.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Йыхви, Йыхви, Кохтла-Ярве, русские школы, фестиваль, театр

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.