«Мумий Тролль» споёт на фестивале интерактивных искусств в Техасе
11.03.2014
Российская группа «Мумий Тролль» приглашена участвовать в фестивале интерактивных искусств — SXSW, который ежегодно проходит в городе Остин, штат Техас, пишет «Российская газета».
Помимо выступлений более полутора тысяч музыкантов, на фестивале запланированы просмотры кино и документальных фильмов, арт- и фотовыставки.
Как правило, на SXSW прибывает до 200 тысяч гостей со всего мира, что приносит в городскую казну почти 200 миллионов долларов. И «Мумий тролль» прилетит в Остин не только для того, чтобы отыграть четыре сета перед столь внушительной аудиторией, но и чтобы изучить опыт организации фестиваля в Техасе для использования его на своём V-ROX во Владивостоке.
Поэтому у Ильи Лагутенко и других организаторов «Рока Владивостока» запланированы и деловые встречи с продюсерами, промоутерами и функционерами музыкальных кругов США, Великобритании, Кореи и Бразилии.
Илья Лагутенко рассказал и о своей главной задаче на американском фестивале SXSW: «Моя цель — не только вписать Владивосток ещё одной географической точкой на музыкальной карте планеты, но и сделать его музыкальным и культурным эпицентром всего Тихоокеанского региона».
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», лидер группы «Мумий Тролль» запланировал сделать Владивосток музыкальной столицей мира ещё в прошлом году.
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»