EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники, проживающие в разных городах Венгрии, сверили часы

Российские соотечественники, проживающие в разных городах Венгрии, сверили часы


28.11.2013

Перспективы развития совместного сотрудничества и дальнейшее расширение российско-венгерских связей обсудили активисты Венгерско-русского общества города Печа и Русско-венгерского общества города Капошвара, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников Венгрии.

Несмотря на то, что общества были созданы с разницей в 8 лет (Венгерско-русское общество города Печа в 1997 году, а Русско-венгерское общество города Капошвара — в 2005 году), их цели совпадают: сохранение русских культурных традиций и укрепление дружеских связей и отношений между русским и венгерским народами.

На мероприятии выступил хоровой коллектив русской песни города Капошвара.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Печ, Печ, Капошвар, российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева