EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Ракетные войска должны быть не только мощными, но и современными

Владимир Путин: Ракетные войска должны быть не только мощными, но и современными


28.11.2013

Ракетные войска стратегического назначения 50 лет составляют основу обороноспособности России и гарантируют наш суверенитет. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития РВСН, которое прошло вчера, 27 ноября, сообщает сайт Кремля.

В конце октября текущего года была проведена внезапная проверка РВСН. «Она показала, что войска находятся в высокой степени готовности. Напомню, что с полигонов, расположенных в разных регионах Российской Федерации, было осуществлено два пуска межконтинентальных баллистических ракет, и в установленное время они успешно поразили условные цели на Камчатке», — напомнил Путин.

Президент сообщил, что в следующем году на вооружение Ракетных войск стратегического назначения России поступят 22 межконтинентальные баллистические ракеты. «Развёрнут процесс планового перехода РВСН на современные ракетные комплексы стационарного и мобильного базирования», — подчеркнул Владимир Путин.

«Мы намерены и в дальнейшем развивать главную составляющую стратегических ядерных сил в приоритетном порядке. Причем они должны быть не только мощными, но и современными с точки зрения возможностей преодоления любых систем противоракетной обороны и сегодня, и на перспективу», — добавил российский лидер.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Ракетные войска стратегического назначения, российская армия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева