EN
 / Главная / Все новости / Новый сезон «Ла Скала» будет иметь русский оттенок

Новый сезон «Ла Скала» будет иметь русский оттенок


03.12.2013

Знаменитый миланский театр «Ла Скала» начинает новый сезон, сообщает ИТАР-ТАСС. Его балетная программа имеет ярко выраженный «русский акцент»: Светлана Захарова исполнит главные партии в балетах «Лебединое озеро» и «Дон Кихот» в постановке Рудольфа Нуреева, а премьер Михайловского театра Иван Васильев станцует в восстановленной постановке балета «Драгоценности» знаменитого хореографа, выходца из России Джорджа Баланчина.

Сезон откроется оперой «Травиата» Джузеппе Верди в постановке Дмитрия Чернякова. Сразу несколько телекомпаний, включая российский канал «Культура», будут вести прямую трансляцию из самого известного театра Италии. Выбор оперы Верди не случаен — в этом году музыкальный мир отмечает 200-летие со дня рождения композитора. Также в афише нового сезона «Ла Скалы» заявлены вечера российского хореографа, бывшего руководителя балета Большого театра Алексея Ратманского. В хореографических постановках участвуют Светлана Захарова и итальянский танцовщик Роберто Болле.

Кроме того, миланский театр в течение сезона представит оперу Николая Римского-Корсакова «Царская невеста».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Милан, Милан, театр, балет, Ла Скала, Светлана Захарова, Дмитрий Черняков

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева