EN
 / Главная / Все новости / Индия услышит историю России

Индия услышит историю России


09.12.2013

В январе 2014 года радиостанция «Голос России» в Индии запускает цикл передач по истории России в XX веке. Проект рассчитан на несколько лет. Об этом заявила начальник отдела вещания на Индию и Пакистан Ирина Максименко на VIII Всеиндийской ежегодной конференции слушателей радио «Голос России», сообщает «ТАСС-Телеком».

Планируется, что 15-минутные выпуски на языке хинди будут выходить раз в неделю на волнах Fever FM, а также транслироваться в собственном эфире «Голоса России» и на официальном сайте в Интернете.

Клубы слушателей «Московского радио» — ныне «Голоса России» — стали появляться в Индии в 1960-х годах, когда станция вещала из Москвы на 12 распространённых здесь языках. В настоящее время таких клубов по всей стране насчитывается около 150. Вещание «Голоса России» началось в Индии в мае 1942 года.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Голос России, Голос России, конференция, русскоязычные СМИ, СМИ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева