EN
 / Главная / Все новости / Открывается Российско-вьетнамский гуманитарный университет

Открывается Российско-вьетнамский гуманитарный университет


12.11.2013

В рамках официального визита Президента РФ Владимира Путина во Вьетнам был подписан ряд договоров между двумя странами, в том числе соглашение между Московской академией экономики и права и Ханойским университетом предпринимательства и технологий по вопросу создания Российско-вьетнамского гуманитарного университета, сообщает сайт Кремля.

Также среди подписанных документов — меморандум о взаимопонимании между Минобрнауки РФ и министерством науки и технологий Вьетнама о сотрудничестве в области науки, технологий и инноваций, соглашение между правительствами двух стран об обучении вьетнамских граждан в российских вузах.

«Важнейшее место отводим контактам в области образования. В России подготовлено более 52 тысяч вьетнамских специалистов, сейчас у нас учатся около 5 тысяч граждан Социалистической Республики Вьетнам», — сообщил Путин. Он отметил, что «подписанное сегодня межправсоглашение предусматривает расширение приёма вьетнамских граждан в российские вузы».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Ханой, Российско-вьетнамский гуманитарный университет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева