EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Запорожье обсудили перспективы евразийской интеграции

Соотечественники в Запорожье обсудили перспективы евразийской интеграции


19.11.2013

Представители российских организаций соотечественников встретились в Запорожье на Восточной окружной конференции, сообщает портал «Русские на Украине». В работе конференции приняли участие руководители и представители 28 организаций российских соотечественников из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Сумской и Харьковской областей.

В ходе встречи был заслушан отчёт о деятельности председателя и президиума окружного Координационного совета организаций российских соотечественников, а также обсуждены успехи и недостатки в работе организаций. Одним из вопросов стало обсуждение перспектив евразийской интеграции и роли организаций российских соотечественников в содействии интеграционным процессам. Кроме того, участники конференции рассмотрели план работы окружного КСОРС на 2014 год.

В результате состоявшихся выборов председателем Восточного окружного КСОРС избран депутат Запорожского областного совета, ректор Запорожского областного института последипломного педагогического образования Владимир Васильевич Пашков. Его заместителем стал председатель харьковской организации «Русский дом» Михаил Васильевич Бордунов. Также были избраны президиум окружного КСОРС и 12 делегатов Всеукраинской конференции организаций российских соотечественников, которая пройдёт 29 ноября — 1 декабря 2013 года.

Ещё одним важным итогом работы конференции стало принятие в систему КСОРС четырёх новых организаций российских соотечественников из Харьковской и Днепропетровской областей.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Запорожье, Запорожье, российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева