EN
 / Главная / Все новости / Президент поручил Правительству РФ совершенствовать методику преподавания русского языка

Президент поручил Правительству РФ совершенствовать методику преподавания русского языка


20.11.2013

Президент РФ Владимир Путин поручил Кабинету министров принять меры по совершенствованию методик преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных школах. Для этого предлагается использовать возможности музеев, библиотек и иных учреждений культуры, сообщает сайт Кремля.

Кроме того, президент поручил правительству принять меры по совершенствованию федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования исходя из необходимости повышения требований к результатам изучения русского языка и литературы.

Также Владимир Путин обязал Правительство РФ до 1 марта 2014 года проработать вопрос о мерах государственной поддержки перевода на русский язык, издания на русском языке и распространения литературных произведений, созданных на языках народов Российской Федерации.

Ответственным назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, русский язык, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева