SPA FRA ENG ARA
EN

Молодых соотечественников в Минске объединит «Русская песня»


15.11.2013

Завтра, 16 ноября, в минском «Доме Москвы» открывается фестиваль-конкурс «Русская песня», в котором примут участие молодые российские соотечественники. Конкурс призван способствовать развитию молодёжного творчества, расширению и укреплению связей Москвы с зарубежными странами, поддержке культурных связей с российскими соотечественниками, сообщает портал «Русский век».

Конкурсанты должны исполнить произведения русских, советских или российских авторов. Жюри во главе с профессором Белорусской академии музыки Людмилой Колос оценит не только вокальные данные молодых исполнителей, но и их артистизм, умение преподнести песню зрителю.

Победителей ждёт поездка в предновогоднюю Москву, где состоятся экскурсии, посещение театров и встреча с деятелями культуры в области русского народного творчества.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минск, Минск, Дом Москвы, фестиваль, Русская песня, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.