EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы в Таиланде чудом избежали гибели

Российские туристы в Таиланде чудом избежали гибели


18.11.2013

Ещё одна группа россиян, отдыхающих в Таиланде, чудом избежала гибели в минувшие выходные. Автомобиль с туристами из России направлялся из курортной Паттайи в провинцию Районг. На скользком участке трассы водитель не справился с управлением — на полной скорости автобус вылетел на обочину и перевернулся. Из 43 человек 30 с травмами доставлены в больницы, сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

Сообщения об авариях, в которые попадают наши соотечественники на тайских курортах, приходят с пугающей регулярностью. Ростуризм выразил желание жёстко поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов.

С 1 января по 10 ноября в королевстве зафиксировано 30 происшествий с россиянами — в два раза больше, чем за аналогичный период 2012 года. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в ДТП с автобусом в Таиланде, которое произошло 15 ноября, пострадали 23 человека, среди пострадавших есть ребёнок.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, ДТП, Паттайя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева