EN
 / Главная / Все новости / Студенты из России смогут получить итальянскую визу бесплатно

Студенты из России смогут получить итальянскую визу бесплатно


20.11.2013

Италия упрощает порядок выдачи виз российским гражданам в связи с открывающимся «перекрёстным» Годом туризма Россия — Италия, передаёт ИА «Интерфакс». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», «перекрёстный» Год туризма стартует уже в декабре.

По словам Генерального консула Италии в Петербурге Луиджи Эстеро, в течение 2014 года процедура выдачи шенгенских виз через посольство и консульства Италии будет упрощённой. В частности, россиянам предоставят возможность получить многократные визы сроком действия на два и три года. Кроме того, некоторые категории граждан, в том числе студенты, смогут оформить документы бесплатно.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Год туризма Россия Италия, Год туризма Россия Италия, визы, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева