EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь ищет новости в Сети

Молодёжь ищет новости в Сети


11.11.2013

Студенты и школьники предпочитают читать новости в Интернете. Такие данные получили специалисты «Левада-центра», сообщает ИА «Интерфакс».

За новостями в Интернет заходят учащиеся и студенты (52 %), руководители (45 %), специалисты (43 %). Чаще всего этого россияне моложе 25 лет (36 %), с высшим образованием (39 %) и проживающие в Москве (49 %).

В целом исследования социологов демонстрируют рост числа россиян, следящих за последними новостями и анализом событий в стране и за рубежом через Интернет с 31 % в 2011 году до 42 % в текущем.

При этом среди молодых россиян (до 25 лет) — пользователей Интернета 91 %, а старше 55 лет — 23 %. Больше всего поклонников Всемирной паутины в Москве — 80 %, а меньше всего среди сельских жителей — 51 %.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева