EN
 / Главная / Все новости / Ульяна Лопаткина и Евгений Миронов помогли собрать средства для российских детей

Ульяна Лопаткина и Евгений Миронов помогли собрать средства для российских детей


14.01.2014

Благотворительный вечер и аукцион в пользу детей с онкогематологическими заболеваниями провёл в Лондоне фонд Gift of Life, сообщает РИА «Новости». Он выступает в качестве партнёра фонда «Подари жизнь», основанного российскими актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Торжественный приём, приуроченный к старому Новому году, состоялся уже в третий раз. Все средства, вырученные от продажи билетов и от аукциона, направят на покупку для детей дорогостоящих лекарств, не доступных в России.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», днём ранее Чулпан Хаматова сыграла в Лондоне моноспектакль по стихам Беллы Ахмадулиной и Марины Цветаевой. Все средства, вырученные от него, также пошли на благотворительность.

На вечере выступили Лондонский филармонический оркестр под управлением Владимира Юровского, а также знаменитая балерина Ульяна Лопаткина. В роли ведущих аукциона были глава российского направления дома Sotheby's лорд Полтимор и известные российские артисты и друзья фонда Татьяна Лазарева и Михаил Шац. Все они работали бесплатно.

Среди приглашённых гостей вечера — английская певица и патрон Gift of Life Кейти Мелуа, известный российский телеведущий Владимир Познер, один из самых популярных российских актёров Евгений Миронов.

В этом году к вечеру впервые приурочен онлайн-аукцион. Он организован  при поддержке аукционного дома Gavel&Grand.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лондон, Лондон, благотворительность, фонд Подари жизнь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева