SPA FRA ENG ARA
EN

Украинские националисты попытались сорвать в Николаеве марш «Вместе мы — святая Русь»


05.11.2013

В канун Дня народного единства, который отмечается в России 4 ноября, в Николаеве прошёл «Русский марш», организованный сторонниками единения Украины с Россией. Представители общественных организаций «Русич», «Русский клуб», «Русское единство» и политической партии «Русский блок» вышли на Советскую улицу с целью призвать к объединению Украины с Россией и Белоруссией, сообщает ИА «УНИАН».

Участники акции шли под лозунгом «Украина, Россия, Белоруссия — вместе мы — святая Русь». Немногочисленная группа украинских националистов попыталась сорвать акцию. В какой-то момент в шествие сторонников единения Украины с Россией под крики «Смерть оккупантам!» и «Чемодан — вокзал — Россия!» полетели дымовые шашки. Милиция задержала хулиганов.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.