EN
 / Главная / Все новости / В День народного единства российские соотечественники в Каире накормили всех желающих блинами

В День народного единства российские соотечественники в Каире накормили всех желающих блинами


08.11.2013

В Российском центре науки и культуры в Каире 7 ноября состоялся праздничный вечер, посвящённый Дню народного единства. Мероприятие организовано совместно с Координационным советом российских соотечественников, проживающих в Египте, при участии школы при посольстве России в АРЕ.

В программу концерта, подготовленного соотечественниками и учениками школы, вошли песни современных отечественных и западных эстрадных исполнителей, танцевальные номера, знаменитые композиции, исполненные школьной рок-группой «Компот» и музыкальным коллективом, состоящим из сотрудников посольства, торгпредства и РЦНК.

После праздничного концерта состоялось открытие выставки картин Жанны Заковенко. А в холле Большого выставочного зала была развёрнута широкая ярмарка, где гости могли приобрести изделия народных промыслов, различные украшения, предметы декора. Всех желающих угощали блинами и другими традиционными лакомствами.

Вместе с российской диаспорой День народного единства в каирском РЦНК отмечали выпускники российских (советских) вузов, сотрудники посольства России и стран СНГ, представители местной интеллигенции.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День народного единства, День народного единства, РЦНК в Каире, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева