EN
 / Главная / Все новости / Российских «Мам», «папу Барышникова» и «Пять невест» привезли в Ханой

Российских «Мам», «папу Барышникова» и «Пять невест» привезли в Ханой


08.11.2013

Показом фильма-альманаха «Мамы» сегодня, 8 ноября, в Ханое стартовала Неделя российского кино во Вьетнаме. Фестиваль предваряет Дни культуры России, торжественное открытие которых станет частью программы официального визита в республику Президента РФ Владимира Путина, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках Недели российского кино представлены картины различных жанров — боевики, фильмы о войне, комедии и мелодрамы, снятые в России за последние годы. В их числе комедия «Мой парень — ангел» Веры Сторожевой, картина Дмитрия Поволоцкого «Мой папа — Барышников», которая была признана лучшим российским фильмом 2011 года. Отдельным блоком в программе стоят фильмы, связанные с темой Великой Отечественной войны. Это «Белый тигр» Карена Шахназарова, «Шпион» Алексея Андрианова и «Пять невест» Карена Оганесяна.

Также в Дни культуры России вошли выступления российских художественных коллективов и исполнителей, фотовыставки, а также выставка «Буддизм в России». На торжественном открытии фестиваля российские солисты выступят с Национальным симфоническим оркестром Вьетнама.

Президенты России и Вьетнама Владимир Путин и Чыонг Тан Шангом в ходе визита главы российского государства во Вьетнам 12 ноября 2013 года планируют подписать ряд документов по ключевым направлениям сотрудничества.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ханой, Ханой, Владимир Путин, Неделя российского кино, Дни российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева