SPA FRA ENG ARA
EN

Дни русского языка прошли в Белоруссии


30.10.2013

В Белоруссии завершились Дни русского языка, инициаторами которых выступили Российский центр науки и культуры в Минске и Фонд развития социальных инициатив «Новые перспективы». Мероприятия были организованы в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011–2015 годы.

Программа Дней включала методические семинары для преподавателей русского языка из МПГУ и РУДН, мастер-классы российских специалистов, открытые уроки по преподаванию языка, викторину, конкурс чтецов. Белорусские филологи познакомились с последними достижениями современной методики преподавания русского языка с использованием мультимедийных средств и интернет-ресурсов, обсудили актуальные проблемы и вопросы преподавания и изучения языка.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Минске, РЦНК в Минске, Дни русского языка, фонд Новые перспективы

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.